Regolamento

Fasi Interregionali

Squadre

Fase Finale

FASE FINALE NAZIONALE

Coverciano 27/28 Maggio 2017

Vince la prima edizione del torneo U12 Fair Play Elite la società
FC INTERNAZIONALE

PosClubPts
1FC INTERNAZIONALE9
2SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI6
3INVICTA MATERA3
4LAZIO0

Sabato 27 Maggio

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-27 09:30:0827 maggio 2017 FC INTERNAZIONALE vs SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI4 - 2
2017-05-27 09:39:5327 maggio 2017 INVICTA MATERA vs LAZIO3 - 2

Domenica 28 Maggio

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-28 15:03:3028 maggio 2017 INVICTA MATERA vs FC INTERNAZIONALE2 - 4
2017-05-28 15:04:5228 maggio 2017 LAZIO vs SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI1 - 3
2017-05-28 15:05:5428 maggio 2017 FC INTERNAZIONALE vs LAZIO3 - 1
2017-05-28 15:07:0028 maggio 2017 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI vs INVICTA MATERA4 - 1

FASI INTERREGIONALI

Segrate 22/23 Aprile 2017

Accede alla fase Nazionale la società
FC INTERNAZIONALE

PosClubPts
1FC INTERNAZIONALE9
2A.S.D PRO SETTIMO EUREKA4
3CAGLIARI3
4USD CANALETTO SEPOR1

Sabato 22 Aprile

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-22 17:30:5822 aprile 2017 INTER vs A.S.D PRO SETTIMO EUREKA4 - 1
2017-04-22 18:15:5322 aprile 2017 CAGLIARI vs USD CANALETTO SEPOR3 - 1

Sabato 23 Aprile

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-23 10:00:3223 aprile 2017 A.S.D PRO SETTIMO EUREKA vs USD CANALETTO SEPOR3 - 3
2017-04-23 10:00:5423 aprile 2017 CAGLIARI vs INTER1 - 3
2017-04-23 10:45:1323 aprile 2017 USD CANALETTO SEPOR vs INTER1 - 3
2017-04-23 10:45:5523 aprile 2017 A.S.D PRO SETTIMO EUREKA vs CAGLIARI4 - 3

Imola 29/30 Aprile 2017

Accede alla fase Nazionale la società
SESTESE CALCIO

PosClubPts
1SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI9
2UDINESE CALCIO6
3CALCIO MONTEBELLUNA SRL3
4A.S.D. Juventus Club Parma0

Sabato 29 Aprile

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-29 17:30:2929 aprile 2017 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI vs CALCIO MONTEBELLUNA SRL4 - 1
2017-04-29 18:15:1029 aprile 2017 A.S.D. Juventus Club Parma vs UDINESE CALCIO2 - 4

Domenica 30 Aprile

DataMatchOrario/Risultati
2017-04-30 10:00:1330 aprile 2017 CALCIO MONTEBELLUNA SRL vs A.S.D. Juventus Club Parma4 - 1
2017-04-30 10:00:2830 aprile 2017 UDINESE CALCIO vs SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI2 - 3
2017-04-30 10:45:0430 aprile 2017 CALCIO MONTEBELLUNA SRL vs UDINESE CALCIO1 - 4
2017-04-30 10:45:0430 aprile 2017 SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI vs A.S.D. Juventus Club Parma4 - 0

Catanzaro 06/07 Maggio 2017

Accede alla fase Nazionale la società
INVICTA MATERA

PosClubPts
1INVICTA MATERA7
2ASD SEGATO VIOLA5
3ASD CITTA’ DI TRAPANI4
4Real Casarea0

Sabato 6 Maggio

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-06 17:30:386 maggio 2017 INVICTA MATERA vs ASD CITTA’ DI TRAPANI4 - 3
2017-05-06 18:15:316 maggio 2017 ASD SEGATO VIOLA vs Real Casarea3 - 2

Domenica 7 Maggio

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-07 10:00:227 maggio 2017 ASD CITTA’ DI TRAPANI vs ASD SEGATO VIOLA2 - 2
2017-05-07 10:00:237 maggio 2017 Real Casarea vs INVICTA MATERA2 - 4
2017-05-07 10:45:137 maggio 2017 INVICTA MATERA vs ASD SEGATO VIOLA3 - 3
2017-05-07 10:45:537 maggio 2017 Real Casarea vs ASD CITTA’ DI TRAPANI2 - 4

Roma 13/14 Maggio 2017

Accede alla fase Nazionale la società
LAZIO

PosClubPts
1LAZIO7
2ALMA JUVENTUS FANO6
3RIVER CHIETI3
4PERUGIA1

Sabato 13 Maggio

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-13 17:30:2613 maggio 2017 RIVER CHIETI vs LAZIO1 - 4
2017-05-13 18:15:0413 maggio 2017 PERUGIA vs ALMA JUVENTUS FANO1 - 4

Domenica 14 Maggio

DataMatchOrario/Risultati
2017-05-14 10:00:1214 maggio 2017 RIVER CHIETI vs PERUGIA4 - 2
2017-05-14 10:00:3814 maggio 2017 LAZIO vs ALMA JUVENTUS FANO4 - 3
2017-05-14 10:45:1514 maggio 2017 ALMA JUVENTUS FANO vs RIVER CHIETI4 - 3
2017-05-14 10:45:5414 maggio 2017 LAZIO vs PERUGIA3 - 3

BASILICATA

PosClub
1ASSO POTENZA
1INVICTA MATERA

CALABRIA

PosClub
1ASD COSTA DEL LIONE
1ASD PANTERE NERE
1ASD REGGIO 2000
1ASD CALCIO GALLICO CATONA
1ASD POPILBIANCO
1ASD REAL VIBO
1ASD ROCCELLA
1ASD SEGATO VIOLA
1CATANZARO CALCIO
1POL. REAL COSENZA
1REGGINA 1914 SRL
1SPORTING CLUB CORIGLIANO
1URBUS
1US VIBONESE CALCIO SRL

CAMPANIA

PosClub
1Accademia Sorrento
1Arci Scampia
1Arenaccia
1Bagnolese
1Benevento
1Ciro Caruso
1Internapoli
1Luigi Vitale
1Mariano Keller
1Materdei
1Micri
1Monteruscello
1New Team San Giovanni
1Oasi Giugliano
1Picentia
1Progetto Europa Cesa
1Real Casarea
1Sant’Agnello
1Sarnese
1Savino Soccer
1Spes Battipaglia
1Sport Village
1Sporting San Giorgio
1TDL Marcianise
1Valle Telesina
1Vincenzo Riccio
1Virtus Junior Napoli

EMILIA ROMAGNA

PosClub
1A.C. Cesena S.P.A.
1A.C. Osteria Grande 1982 A.S.D.
1A.C. Reggiana 1919 S.p.A.
1A.C.D. Colorno 1951
1A.S. Castenaso
1A.S. Pro Piacenza 1919 S.r.l.
1A.S.D Accademia Rimini Calcio VB 2010
1A.S.D Pianta Calcio 1960
1A.S.D. Anzolavino
1A.S.D. Bakia Cesenatico
1A.S.D. Calcio Zola Predosa
1A.S.D. Juventus Club Parma
1A.S.D. Porretta 1924
1A.S.D. Romagna Centro
1A.S.D. Savignanese
1A.S.D. Sporting
1A.S.D. Sporting Cava
1A.S.D. Sporting Fc
1A.S.D. Torresavio
1A.S.D. Verrucchio
1Calcio 1957
1Calcio 2001
1Calcio 2013
1Edelweiss Jolly 1946
1F.C. Bologna 1909
1F.C. Carpi 1909
1F.C. Forlì 1909 S.r.l.
1F.C. Modena 1912
1F.C. Persiceto 85
1F.C.D. San Giuseppe Calcio
1Imolese calcio 1919
1Inter Club Parma A.S.D.
1Parma Calcio 1913 S.r.l.
1Pianorese 1955
1Pol. D. Crespo Calcio
1Progresso Calcio1919
1S.P.A.L. 2013
1S.S.D. A.r.l.
1Santarcangelo Calcio
1U.S. Borgonovese
1U.S. Fiorenzuola 1922
1U.S. Montebello A.S.D.
1U.S. Reggio Calcio A.S.D.
1U.S. Sassuolo Calcio
1U.S.D. Classe 1974
1U.S.D. Classe 1974
1U.S.D. Virtus Faenza 1979 S.S.D. A.r.l.
1Us Corticella S.S.D. S.r.l.
1VIS Misano F.C.
1futsal Cesena 2009

FRIULI VENEZIA GIULIA

PosClub
1AQUILEIA (UD)
1FIUMICELLO 2004 (UD)
1POL. CODROIPO (UD) (squadra mista 2004/2005)
1PORDENONE CALCIO
1SS SANGIORGINA (UD)
1UDINESE CALCIO
1UNION MARTIGNACCO (UD)
1ZAULE RABUIESE (TS)

LAZIO

PosClub
1ACADEMY F.C.
1ACC.REAL TUSCOLANO
1ACCADEMIA FROSINONE
1ALBALONGA
1ANAGNI CALCIO
1ANZIO CALCIO
1APRILIA FC
1ATHLETIC S.A.
1ATLETICO GRIFONE
1ATLETICO LADISPOLI
1AURELIO F.A.
1BARCO MURIALDINA
1BREDA
1CALCIO TUSCIA
1CAMPUS EUR
1CASILINA BCCR
1CENTRO CALCIO ROSSONERO
1CITTA’ DI CIAMPINO
1CIVITA CASTELLANA
1COLLEFERRO
1CYNTHIA
1DE ROSSI
1DILETTANTI FALASCHE
1FC CASALOTTI
1FONTE MERAVIGLIOSA
1FONTENUOVA
1FRASCATI
1G.CASTELLO
1GIARDINETTI
1GRIFONE GIALLOVERDE
1LA SALLE
1LA SELCETTA
1LAZIO
1LEPANTO
1LODIGIANI
1LUPA ROMA
1MASSIMINA
1OSTIA MARE
1OTTAVIA
1POMEZIA CALCIO
1PONTE DI NONA
1PRO CALCIO TOR SAPIENZA
1PRO ROMA
1RIETI
1ROMA
1ROMULEA
1SA.MA.GOR
1SAN PAOLO OSTIENSE
1SEGNI
1SEZZE
1SFF ATLETICO
1SPES ARTIGLIO
1SPORTING TANAS
1STELLA POLARE LA SALLE
1TEVERE ROMA
1TIVOLI
1TOR DE CENCI
1VIGOR PERCONTI
1VILLALBA OCRES MOCA
1VIRTUS CAMPAGNANO

LIGURIA

PosClub
1ASD ALBISOLA 2010
1ASD ATHLETIC CLUB LIBERI GENOVA
1ASD CAIRESE
1ASD PRAESE 1945
1ASD RIVASAMBA HCA
1GENOVA CFC SPA
1GSD RIVA LIGURE
1SD TARROS SARZANESE
1SESTRESE AD FS
1SPEZIA CALCIO SRL
1USD CANALETTO SEPOR
1VADO FC 1913

LOMBARDIA

PosClub
1ALBINOLEFFE
1ATALANTA
1AUSONIA 1931
1BASIGLIO MILANO 3
1BRESCIA
1CABIATE
1CASLMAIOCCO
1CASTELLANZESE
1CASTELLO VIGHIZZOLO
1COLICO DERVIESE
1COMO
1CPC SAN LAZZARO
1CREMONESE
1ENOTRIA
1FC INTERNAZIONALE
1FERALPISALO’
1FORZA E CORAGGIO
1GERENZANESE
1INSUBRIA
1LOMBARDIA UNO
1LUMEZZANE
1MANTOVA
1MAPELLO BONATE
1MASSERONI MARCHESE
1MEDA
1MILAN
1MONTESOLARO
1MORAZZONE
1NAC CURTATONE
1REAL LENO
1RENATE
1RHODENSE
1ROZZANO
1SPORTED MARIS
1TORINO CLUB
1VARESINA
1VILLA
1VISCONTINI

MARCHE

PosClub
1AFC FERMO
1ALMA JUVENTUS FANO
1ASCOLI PICCHIO FC 1898 S.P.A
1ASD ATLETICO CALCIO PORTO SANT’ELPIDIO
1ASD CALCIO POTENZA PICENA
1ASD GIOVANE ANCONA CALCIO
1ASD IL PONTE
1ASD NUOVA REAL METAURO
1ASD POLISPORTIVA BORGO SOLESTA’
1ASD VALFOGLIA
1CAMERANO CALCIO
1GSD SA CALCIO CASTELFIDARDO
1S.S. SAMBENEDETTESE
1SSD PORTO D’ASCOLI
1US FILOTTRANESE
1US JUNIOR JESINA LIBERTAS
1US RECANATESE ASD

PIEMONTE VALLE D'AOSTA

PosClub
1A.C.D. GIAVENO COAZZE
1A.P.D. PRO COLLEGNO COLLEGNESE
1A.S.D CIT TURIN LDE
1A.S.D OLMO
1A.S.D PRO SETTIMO EUREKA
1A.S.D. CALCIO CHIERI 1955
1A.S.D. ORIZZONTI UTD.
1A.S.D. POLISPORTIVA MIRAFIORI
1F.C. JUVENTUS
1NOVARA CALCIO
1SCUOLE CRISTIANE CALCIO VERCELLI
1TORINO F.C.
1U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912
1U.S.D. BARCANOVA CALCIO
1U.S.D. BARRACUDA
1UNION VALLE DI SUSA

PUGLIA

PosClub
1A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
1A.S.D. AVANTI ALTAMURA
1A.S.D. CALIMERA CALIMERA
1A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI BRINDISI
1A.S.D. ESPERIA MONOPOLI
1A.S.D. EURO SPORT ACADEMY BRINDISI
1A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA DEL COLLE
1A.S.D. GIOVANI CRYOS TARANTO
1A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO
1A.S.D. LA QUERCIA PUTIGNANO
1A.S.D. LEVANTE 2008 BARI
1A.S.D. LEVANTE AZZURRO BARI
1A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
1A.S.D. NEW GREEN PARK BARI
1A.S.D. NICK CALCIO BARI-LOSETO
1A.S.D. NITOR BRINDISI
1A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA FRANCAVILLA FONTANA
1A.S.D. OLIMPIA SACRO CUORE TERLIZZI
1A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
1A.S.D. PELLEGRINO SPORT ALTAMURA
1A.S.D. PINK SPORT TIME BARI
1A.S.D. PRO GIOVENTU’ NOICATTARO
1A.S.D. REAL FOOTBALL TERLIZZI
1A.S.D. SALENTO GIALLOROSSO TORCHIAROLO
1A.S.D. SOCCER CLUB AUXESIA MAGLIE
1A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA PARABITA
1A.S.D. SPORTING CLUB LECCE LECCE
1A.S.D. WONDERFUL BARI
1F.C. BARI 1908 BARI
1U.S. LECCE LECCE

SICILIA

PosClub
1ASD CITTA’ DI CARINI
1ASD CITTA’ DI TRAPANI
1ASD ERG SIRACUSA
1ASD POL. MONREALE
1ASD RENZO LO PICCOLO TERRASINI
1CATANIA 80′
1CL CALCIO
1ETNA 2011
1FORTITUDO BAGHERIA
1GAME SPORT RAGUSA
1GIOVANI LEONI CT
1INVICTUS F.C.
1JONIA RIPOSTO
1KATANE SOCCER
1MACCHITELLA GELA
1PANTANELLI SPORT
1POL CALCIO SICILIA
1POL CEI PALERMO
1POL TERZO TEMPO
1SIRACUSA SRL
1SPORT CLUB NISSA
1TEAM MILLENNIUM
1TIEFFE CLUB
1USA SPORT CALTAGIRONE

TOSCANA

PosClub
1A.C. COIANO SANTA LUCIA A.S.D. – PO
1A.C. PRATO SPA – PO
1A.C.D. AGLIANESE – PT
1A.C.D. BAGNO A RIPOLI – FI
1A.C.D. GIOVANI FUCECCHIO 2000 – FI
1A.S.D. ATLETICO LEVANE LEONA – AR
1A.S.D. CGC CAPEZZANO PIANORE1959 – LU
1A.S.D. GIOVANIGRANATA MONSUMMANO – PT
1A.S.D. MAZZOLA VALDARBIA – SI
1A.S.D. NUOVA A.C. FOIANO – AR
1A.S.D. NUOVA SOCIETA POL.CHIUSI – SI
1A.S.D. POGGIBONSESE CALCIO – SI
1A.S.D. PONTASSIEVE – FI
1A.S.D. SANGIOVANNESE 1927 – AR
1A.S.D. TAU CALCIO ALTOPASCIO – LU
1A.S.D. TERRANUOVA TRAIANA – AR
1A.S.D. VENTURINA CALCIO – LI
1A.S.D. ZENITH AUDAX – PO
1ASC.D. AQUILA 1902 MONTEVARCHI – AR
1ASD AC CAPOSTRADA BELVEDERE SB – PT
1C.S. LIVORNO 9 S.D. – LI
1C.S.D. S.MICHELE C.VIRTUS – FI
1EMPOLI F.B.C. S.P.A. – FI
1G.S. BELLARIA CAPPUCCINI A.S.D – PI
1G.S. OLMOPONTE AREZZO – AR
1G.S. OLTRERA A.S.D. – PI
1G.S. SAN MINIATO A.S.D. – SI
1G.S.D. INVICTA GR CALCIO GIOVANI – GR
1G.S.D. MONTECATINIMURIALDO SRL – PT
1MALISETI TOBBIANESE ASD – PO
1POL. MARGINE COPERTA SSDARL – PT
1POL.D. C.S. SCANDICCI 1908 SRL – FI
1S.S.D. CALCIO CASTELFIORENTINO – FI
1S.S.D. GALCIANESE – PO
1SANGIMIGNANOSPORT SCOOPSD – SI
1SESTESE CALCIO SSD.AR.L. – FI
1SSDARL JOLLY MONTEMURLO – PO
1U.S. CITTA DI PONTEDERA S.R.L. – PI
1U.S. SETTIGNANESE A.S.D. – FI
1U.S.C. MONTELUPO A.S.D. – FI
1U.S.D. COLLIGIANA – SI
1U.S.D. DON BOSCO FOSSONE – MS

UMBRIA

PosClub
1CANNARA
1CASTEL DEL PIANO
1ELLERA
1GUBBIO
1JUNIOR MAGIONE
1NUOVA FULGINIUM
1PERUGIA
1PGS BOSCO PERUGIA
1PONTEVECCHIO
1SAN FATUCCHIO C.D. LAGO
1SANTA SABINA
1TERNANA

VENETO

PosClub
1ABANO CALCIO SRL
1BASSANO VIRTUS 55 ST SPA
1BOCAR JUNIORS CMP A.S.D.
1BONOLLO CALCIO MESTRINO SSD ARL
1BORGORICCO U.S.D.
1CALCIO CAVARZERE A.S.D.
1CALCIO DON BOSCO SANDONA’ A.S.D.
1CALCIO MONTEBELLUNA SRL
1CALCIO PADOVA S.P.A.
1CALCIO ROSA’ S.S.D.AR.L
1CALCIO RUBANO A.S.D.
1CALCIO SAN DONA’ SSD SRL
1CAMPODARSEGO A.C.D.
1CHIEVO VERONA S.R.L.
1CITTADELLA S.R.L.
1CONDOR S.A. TREVISO A.S.D.
1DUOMO G.S. A.S.D.
1ECLISSE CARENIPIEVIGINA A.D.C.
1ESTE S.R.L. A.C.
1EUROCALCIO 2007 SSD ARL
1F.C. NERVESA SSD ARL
1GIORGIONE CALCIO 2000
1GODIGESE ASD
1HELLAS VERONA F.C. S.P.A.
1ITAL LENTI AC BELLUNO 1905 SSDARL
1LA ROCCA MONSELICE A.C.D.
1LIAPIAVE A.S.D.
1LIVENTINA A.S.D.
1LOVISPRESIANO ASD
1PIAZZOLA CALCIO U.S.D.
1PIOVESE SSD ARL
1PONZANO CALCIO U.S.
1PRODECO CALCIO MONTELLO A.S.D.
1SOLESINESE U.C.D.
1THERMAL TEOLO A.S.D.
1UNION CAMPOSANMARTINO A.S.D.
1UNION FELTRE A.S.D.
1UNION PRO FC SS DARL
1UNION QDP ASD
1UNION VI.PO. TREVISO A.S.D.
1VEDELAGO ASDAC
1VENEZIA F.C. S.R.L.SSP
1VICENZA CALCIO S.P.A.
1VIGONTINA SAN PAOLO FC SSDARL
1VITTORIO FALMEC SM COLLE ASD
1ZERO BRANCO F.B.C. 1932 A.S.D.

C.A. TRENTO

PosClub
1Fersina
1Primiero
1Trento